Brandenburg vernetzt
Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Teilen auf Google+   Link verschicken   Drucken
 

Mitgliederliste

Lfd. Nr.

Institution

Ansprechpartner

Anschrift Kontakt
1

Landkreis Dahme-Spreewald

(Landrat Stephan Loge)

Reutergasse 12
15907 Lübben (Spreewald)

03546 201000

www.dahme-spreewald.de

2

Landkreis Oder-Spree

(Landrat Manfred Zalenga)

Breitscheidstraße 7
15848 Beeskow

03366 351001

www.landkreis-oder-spree.de

3

Landkreis Märkisch-Oderland

(Landrat Gernot Schmidt)

Puschkinplatz 12
15306 Seelow

03346 850336

www.märkisch-oderland.de

4

Stadt Fürstenwalde

(Bürgermeister Hans-Ulrich Hengst)

Am Markt 4-6
15517 Fürstenwalde/Spree

03361 557100

www.fuerstenwalde-spree.de

5

Stadt Beeskow

(Kämmerer Steffen Schulze)

Berliner Straße 30
15848 Beeskow

03366 42212

www.beeskow.de

6

Stadt Storkow

(Bürgermeisterin Cornelia Schulze-Ludwig)

Rudolf-Breitscheid-Straße
7415859 Storkow (Mark)

033678  683

www.storkow-mark.de

7

Gemeinde Unterspreewald

vertreten durch das Amt Unterspreewald

(Amtsdirektor Jens-Hermann Kleine)

Hauptstraße 49
15910 Schönwald

035474 20624

www.unterspreewald.de

8

Gemeinde Krausnick-Groß Wasserburg
vertreten durch das Amt Unterspreewald

(Amtsdirektor Jens-Hermann Kleine)

Hauptstraße 49
15910 Schönwald

035474 20624

www.unterspreewald.de

9

Gemeinde Schlepzig

vertreten durch das Amt Unterspreewald

(Amtsdirektor Jens-Hermann Kleine)

Hauptstraße 49
15910 Schönwald

035474 20624

www.schlepzig.de

10

Gemeinde Schwielochsee

vertreten durch das Amt Lieberose/Oberspreewald

(Amtsdirektor Bernd Boschan)

Kirchstraße 11
15913 Straupitz

035475 8630

www.lieberose-oberspreewald.de

11

Stadt Märkisch Buchholz

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.schenckenlaedchen.de

12

Stadt Teupitz

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.teupitz.de

13

Gemeinde Schwerin

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.gemeinde-schwerin.de

14

Gemeinde Groß Köris

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.schenkenlaendchen.de

15

Gemeinde Münchehofe

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.gemeinde-münchehofe.de

16

Gemeinde Halbe

vertreten durch das Amt Schenkenländchen

(Amtsdirektor Thomas Koriath)

Markt 9
15755 Teupitz

033766 6890

www.schenkenlaendchen.de

17

Gemeinde Märkische Heide

(Bürgermeisterin Annett Lehmann)

Schlossstraße 13 a

OT Groß Leuthen

035471 8510

www.märkische-heide.de

18

Gemeinde Grünheide (Mark)

(Bürgermeister Arne Christiani)

Am Marktplatz 1

15537 Grünheide (Mark)

03362 58550

www.gemeinde-grünheide.de

19

Eisenhüttenstadt

(Bürgermeisterin Dagmar Püschel)

Zentraler Platz 1
15890 Eisenhüttenstadt

03364 5660

www.eisenhüttenstadt.de

20

Stadt Müllrose

vertreten durch das Amt Schlaubetal

(Amtsdirektorin Ilka Mattuschke)

Bahnhofstraße 40
15299 Müllrose

033606 8990

www.müllrose.de

21

Gemeinde Groß Lindow

vertreten durch das Amt Brieskow-Finkenheerd

(Amtsdirektor Danny Busse)

August-Bebel-Straße 18 a
15295 Brieskow-Finkenheerd

033609 88100

www.groß-lindow.de

22

Gemeinde Langewahl

vertreten durch das Amt Scharmützelsee

(Amtsdirektor Carsten Krappmann)

Forsthausstraße 4
15526 Bad Saarow

033631 45141

www.amt-scharmuetzelsee.de

23

Gemeinde Bad Saarow

vertreten durch das Amt Scharmützelsee

(Amtsdirektor Carsten Krappmann)

Forsthausstraße 4
15526 Bad Saarow

033631 45141

www.bad-saarow.de

24

Gemeinde Wendisch-Rietz

vertreten durch das Amt Scharmützelsee

(Amtsdirektor Carsten Krappmann)

Forsthausstraße 4
15526 Bad Saarow

033631 45141

www.wendisch-rietz.de

25

Gemeinde Reichenwalde

vertreten durch das Amt Scharmützelsee

(Amtsdirektor Carsten Krappmann)

Forsthausstraße 4
15526 Bad Saarow

033631 45141

www.reichenwalde.de

26

Gemeinde Diensdorf-Radlow

vertreten durch das Amt Scharmützelsee

(Amtsdirektor Carsten Krappmann)

Forsthausstraße 4
15526 Bad Saarow

033631 45141

www.diensdorf-radlow.de

27

Gemeinde Eichwalde

(Bürgermeister Bernd Speer)

Grünauer Straße 49
15732 Eichwalde

030 675020

www.eichwalde.de

28

Gemeinde Tauche

(Bürgermeister Gerd Mai)

Beeskower Chaussee 70
15848 Tauche

033675 6090

www.gemeinde-tauche.de

29

Wasser- und Bodenverband Dahme-Notte

(Geschäftsführer Torsten Woitke)

Storkower Straße 1
15749 Mittenwalde
OT Gallun

033764 245880

www.wbv-dahme-notte.de

30

Tourismusverband Spreewald e.V.

 

Lindenstraße 1
03226 Vetschau
OT Raddusch

035433 5810

www.spreewald.de

31

Tourismusverband Dahme-Seen e.V.

(Geschäftsführerin Susanne Thien)

Bahnhofsvorplatz 5
15711 Königs Wusterhausen

03375 25200

www.dahme-seen.de

32

Spreewaldverein e.V.

(Geschäftsführer Lutz Habermann)

Am Neuhaus 7
15907 Lübben (Spreewald)

03546 8426

www.spreewaldverein.de

33

Tourismusverband Seenland Oder-Spree e.V.

(Geschäftsführerin Ellen Rußig)

Ulmenstraße 15
15526 Bad Saarow

033631 868100

www.seenland-oderspree.de

34

Stadt Friedland

(Bürgermeister Thomas Hähle)

Lindenstraße 13

15848 Friedland

033676 60912

www.friedland.de

35

Gemeinde Wildau

(Bürgermeister Uwe Malich)

Karl-Marx-Straße 36

15745 Wildau

03375 505430

www.wildau.de

36

Stadt Königs Wusterhausen

(Bürgermeister Lutz Franzke)

Schlossstraße 3

15711 Königs Wusterhausen

03375 273311

www.königs-wusterhausen.de

37

Gemeinde Am Mellensee

(Bürgermeister Frank Broshog)

Zossener Straße 21 c

15838 Mellensee

033703 95910

www.mellensee.de

38

Gemeinde Berkenbrück

vertreten durch das Amt Odervorland

(Amtsdirektor Peter Stumm)

Bahnhofstraße 3 - 4

15518 Briesen (Mark)

033607 89710

www.berkenbrück-spree.de

39

Gemeinde Briesen

vertreten durch das Amt Odervorland

(Amtsdirektor Peter Stumm)

Bahnhofstraße 3 - 4

15518 Briesen (Mark)

033607 89711

www.amt-odervorland.de

40

Tourismusverein Berlin Treptow-Köpenick

(Geschäftsführer Mathis Richter)

Alt-Köpenick 31 - 33

12555 Berlin

030 65484330

www.tkt-berlin.de

41

Gemeinde Spreenhagen

vertreten durch das Amt Spreenhagen

(Amtsdirektor Hans-Joachim Schröder)

Hauptstraße 3

15528 Spreenhagen

033633 8710

www.amt-spreenhagen.de

42

Gemeinde Heidesee

(Bürgermeister Siegbert Nimtz)

OT Friedersdorf Lindenstraße 14 b
15754 Heidesee

033767 7950

www.gemeinde-heidesee.de

 

43

Gemeinde Rüdersdorf

(Bürgermeister André Schaller)

Hans-Striegelski-Straße 5

15562 Rüdersdorf bei Berlin

033638 85322

www.ruedersdorf.de

44

Stadt Erkner

(Bürgermeister Jochen Kirsch)

Friedrichstraße 6-8

15537 Erkner

03362 7950

www.erkner.de

 

45

Förderverein Schlaubemündung-Odertal e.V.

(Geschäftsführer Lukasz Kaczmarek)

Karl-Marx-Straße 28

15295 Brieskow-Finkenheerd

033609 728811

www.schlaubemuendung-odertal.de

46

Stadt Zossen

(Bürgermeisterin Michaela Schreiber)

Marktplatz 20

15806 Zossen

03377 30400

www.zossen.de

 

Mitgliederliste der AG WISO_ Stand 09.2016 als PDF zum Download